«Бывшая королева MAGA» бросила Республиканскую партию
Марджори Тейлор Грин заявила, что «покончила» с Республиканской партией, обвинив её в предательстве принципов «America First» и поддержке внешней политики, угодной другим странам.
22 июня, 2026, 23:50 2

Грин возмущена тем, что республиканцы якобы отказались от политики «America First».
Источник:
Бывшая конгрессвумен Марджори Тейлор Грин объявила о выходе из Республиканской партии. В своём посте в социальной сети от 22 июня она написала, что «покончила» с тем, что называет «партией „America Last“». Это заявление прозвучало через четыре дня после того, как консервативный комментатор Такер Карлсон сообщил, что больше не поддерживает республиканцев — после 35 лет членства в партии.

Критики заявили, что Республиканская партия «покончила» с Грин раньше.
Источник:
«Такер не единственный, кто перестал поддерживать Республиканскую партию. Нас очень много, кому это надоело, и мы не будем поддерживать партию, которая предаёт своих избирателей и страну», — написала Грин. Она подчеркнула, что не переходит в Демократическую партию, но больше не связывает себя с бывшими однопартийцами из-за вовлечённости США в конфликт с Ираном и тесных отношений с Израилем. «Это не значит, что мы превращаемся в демократов. Но мы ПОКОНЧИЛИ с партией „America Last“», — возмутилась она.

Карлсон объявил о выходе из Республиканской партии после 35 лет членства.
Источник:
Критики в комментариях ответили Грин, что партия уже «покончила» с ней раньше. Пользователи социальной сети упрекали её в том, что она со своими единомышленниками (Такером Карлсоном и Кэндис Оуэнс) раскалывает консервативный электорат и фактически отдаёт власть демократам. «Думаю, мы покончили с вами раньше», — написал один из комментаторов.

Грин ушла из Конгресса после того, как Трамп пригрозил выставить против неё соперника на праймериз.
Источник:
Грин уже давно конфликтует с Дональдом Трампом. После того как она публично требовала от президента опубликовать документы по делу Джеффри Эпштейна, Трамп назвал её «предателем» и пригрозил поддержать её соперника на внутрипартийных выборах. В ноябре 2025 года Грин объявила об отставке из Конгресса, заявив, что институт Congress стал «сломленным» и погряз в «политических драмах». Трамп назвал её уход «отличной новостью для страны».
Такер Карлсон 18 июня в подкасте заявил, что «вышел из игры» и больше не будет поддерживать Республиканскую партию, несмотря на то, что голосовал за республиканцев всю жизнь. «Я бы не стал поддерживать Республиканскую партию, шансов нет. Не потому, что я поддерживаю Демократическую партию. Я пока не знаю, что буду делать», — сказал он, добавив: «Как можно поддерживать партию, которая не верна Соединённым Штатам и ставит интересы иностранного государства выше интересов собственных граждан?»
И Грин, и Карлсон стали одними из самых громких критиков внешней политики Трампа, ставящей под сомнение безоговорочную поддержку Израиля и участие США в конфликте с Ираном.
Читайте также


















