Рецидивистка из Кирова получила 1,5 года за кражи из магазинов
41-летняя жительница Кирова, имеющая 11 судимостей за кражи, вновь осуждена за серию хищений из продовольственных магазинов на сумму более 12 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу после отклонения апелляции.
22 июня, 2026, 10:25 2
Кировский областной суд оставил без изменения приговор в отношении 41-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении краж. Апелляционная жалоба осуждённой, не согласившейся с наказанием, отклонена, приговор вступил в законную силу.
Установлено, что с марта по май 2025 года женщина, действуя из корыстных побуждений, тайно похищала товары из нескольких продовольственных магазинов Кирова. Среди похищенного — продукты питания, косметика, средства гигиены, бытовая химия и алкоголь общей стоимостью свыше 12 тысяч рублей.
Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Октябрьского района. Суд, приняв во внимание наличие 11 предыдущих судимостей за аналогичные корыстные преступления, назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Женщина направлена в колонию под конвоем.
Ранее она уже 11 раз привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Несмотря на обжалование приговора, судебная коллегия областного суда сочла назначенное наказание законным и обоснованным.
Читайте также


















