Росгвардейцы и кадеты в Омутнинске почтили память погибших
22 июня в отделе вневедомственной охраны Росгвардии в Омутнинске состоялось торжественное построение, а затем росгвардейцы и кадеты приняли участие в открытии памятника бойцам, погибшим в зоне СВО.
24 июня, 2026, 08:49 1

Источник:
22 июня, в День памяти и скорби, в отделе вневедомственной охраны Росгвардии города Омутнинска провели торжественное построение личного состава. Перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности начальника отдела лейтенант полиции Денис Запольских. Он произнёс: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой… Этот день наполнен болью, мужеством, героизмом и верой. Он — не просто дань событиям прошлого, а неотъемлемая часть нашей общей истории, которую мы обязаны хранить».

Источник:
Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. После этого сотрудники вневедомственной охраны и их подшефные — кадеты военно-спортивного патриотического клуба «Росгвардия» — направились на митинг, посвящённый открытию памятника Защитникам Отечества. Монумент установлен в честь омутнинцев, погибших в зоне специальной военной операции.

Источник:
Памятник представляет собой фигуру солдата в современной боевой экипировке с автоматом. На постаменте высечена надпись: «Есть такая профессия – Родину защищать». Кадеты несли почётный караул, а росгвардейцы обеспечивали охрану общественного порядка в рамках своих служебных обязанностей.

Источник:
Участники митинга вновь почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу. Мероприятие прошло 24 июня 2026 года.
Читайте также
















