Сотрудники УМВД почтили память погибших в ВОВ

В Кирове руководители правоохранительных органов возложили цветы к Вечному огню и присоединились к минуте молчания в годовщину начала Великой Отечественной войны.
22 июня, 2026, 10:40
2
85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней советских граждан. В Кирове прошли памятные мероприятия с участием руководства УМВД. Временно исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по Кировской области полковник внутренней службы Анатолий Ситников возложил цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь».
22 июня в 12:15 сотрудники кировской полиции присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». Именно в это время в 1941 году в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.
За годы войны из Кировской области на фронт были призваны 2492 сотрудника органов внутренних дел. Они проявили героизм и отвагу, многие награждены боевыми орденами и медалями. 395 человек погибли в боях, умерли от ран или пропали без вести, отдав жизни за свободу и независимость страны. Память о них навсегда останется в сердцах людей.
Читайте также