У злостного нарушителя ПДД в Кирове конфисковали Honda
50-летнего жителя Кирова признали виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Суд назначил штраф 400 тысяч рублей, лишение прав на 3 года и конфисковал его иномарку.
25 июня, 2026, 07:36 0
Прокуратура Первомайского района Кирова поддержала обвинение по уголовному делу против 50-летнего местного жителя. Его признали виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление.
По данным суда, 3 февраля 2025 года мужчина находился за рулём автомобиля Honda Civic с признаками опьянения. Он двигался по улице Профсоюзной в Первомайском районе, пока его не остановили сотрудники полиции и не отстранили от управления. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.
Выяснилось, что ранее кировчанин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение правил дорожного движения, связанное с вождением в нетрезвом виде.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание: штраф 400 тысяч рублей и лишение права управлять транспортными средствами на 3 года. Кроме того, по ходатайству прокурора суд применил статью 104.1 УК РФ — конфискация имущества. Автомобиль Honda Civic нарушителя обращён в собственность государства.
Читайте также


















