В Кировской области осуждены соучастники незаконной рубки леса
Советский районный суд Кировской области вынес обвинительный приговор жителям Сыктывкара и Верхошижемья за незаконную рубку леса. Оба фигуранта полностью возместили ущерб, что стало смягчающим обстоятельством.
24 июня, 2026, 08:03 2
В Кировской области вынесен приговор двум участникам незаконной вырубки леса. Советский районный суд признал их виновными в совершении преступления по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка в особо крупном размере).
Следствие установило, что в октябре-ноябре 2022 года обвиняемые, действуя совместно, незаконно спилили деревья в Среднеивкинском сельском участковом лесничестве. Размер ущерба составил более 2,5 миллиона рублей.
Суд учел, что подсудимые полностью возместили нанесенный ущерб, и назначил им наказание в виде штрафа — по 200 тысяч рублей каждому.
Читайте также

















