В Вахрушах полицейские нашли заблудившегося пенсионера
В поселке Вахруши 76-летний местный житель ушел за грибами и пропал. Сотрудники полиции и волонтеры обнаружили его в лесополосе на следующее утро.
24 июня, 2026, 08:15 0
Вечером в Межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» обратилась жительница поселка Вахруши. Она сообщила, что ее 76-летний муж утром ушел в лес за грибами и не вернулся. Пенсионер оставил мобильный телефон дома.
К поискам подключились сотрудники полиции, их коллеги из подразделения по эксплуатации робототехники и беспилотных воздушных судов УМВД России по Кировской области, а также волонтеры. Часть участников обходила жилые дома и искала возможных свидетелей, остальные направились непосредственно в лес. Поиски осложнялись темнотой и продолжались всю ночь.
Рано утром полицейские обнаружили потерявшегося в лесополосе. Пожилой мужчина провел в лесу всю ночь и был сильно обезвожен. Выяснилось, что он забрел в болотистую местность и с большим трудом выбрался, потратив много сил. После оказания первой помощи пенсионера доставили в больницу. В настоящее время угрозы его жизни и здоровью нет.
Читайте также

















